Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 21 janv. au dimanche 27 janv.

lundi 21 janv. mardi 22 janv. mercredi 23 janv. jeudi 24 janv. vendredi 25 janv.
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
8h00-8h55
Cours
Maud VAUTHIER
cours 4BC
8h55-9h50
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6D
11h05-12h00
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A
10h10-11h05
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
15h35-16h30
Cours
Elodie TIREL
4D test Culture Amérique Latin Kahoot
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
6E
11h05-12h00
Cours
Maud VAUTHIER
cours 4DE
11h05-12h00
Cours
Aude NICOLAS
6C
8h00-8h55
Cours
Maud VAUTHIER
cours 4C
8h55-9h50
Cours
Maud VAUTHIER
cours 4F
valise 1 : 16 ipad
10h10-11h05
Cours
Elodie TIREL
3ABC
8h00-8h55
Cours
Elodie TIREL
5B quizz sur Kahoot
valise 2 : 16 ipad
valise 3 : 9 tablettes android
valise 4 : 9 tablettes android
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
Béatrice LAURENT
3D Représentation graphique d'une fonction
10h10-11h05
Cours
Marie-Laure SARCIAUX
4èmes - Recherches (amitié franco-allemande)
11h05-12h00
Cours
Joaquin ZAFRA
4F
13h30-14h25
Cours
Thierry JENOUVRIER
3A les fonctions avec le tableur
14h25-15h20
Cours
Thierry JENOUVRIER
3B les fonctions avec le tableur
8h00-8h55
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6D Géo
8h55-9h50
Cours
Françoise PAPOIN
6èB Géographie Visite virtuelle de chicago
10h10-11h05
Cours
Maud VAUTHIER
cours math
11h05-12h00
Cours
Aude NICOLAS
6E
13h30-14h25
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6A Géo
14h25-15h20
Cours
Aude NICOLAS
6C
15h35-16h30
Cours
Béatrice LAURENT
3D Etude de fonctions
8h55-9h50
Cours
Annie PRIGENT
3A cours: les figures de style
10h10-11h05
Cours
Annie PRIGENT
3D cours:les figures de style
8h00-8h55
Cours
Anne-Françoise LIENARD
4 f : montage affiche préventive
8h55-9h50
Cours
Nadine GORON
Travail sur les figures de style.
10h10-11h05
Cours
Béatrice LAURENT
4E Tableur
13h30-14h25
Cours
Joaquin ZAFRA
4D
14h25-15h20
Cours
Joaquin ZAFRA
4F
8h00-8h55
Cours
Thierry JENOUVRIER
3E les fonctions avec le tableur
10h10-11h05
Cours
Thierry JENOUVRIER
4B Calcul littéral et tableur
11h05-12h00
Cours
Joaquin ZAFRA
4D
13h30-14h25
Cours
Maxime LE BER
Recherches Anglais approfondi
14h25-15h20
Cours
Joaquin ZAFRA
4C
15h35-16h30
Cours
Joaquin ZAFRA
5D
CDI
(29 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
EMI 4F Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
Anne-Françoise LIENARD
Fin affiche préventive avec les 4 AB
14h25-15h20
Cours
EMI 5D Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 4A
14h25-15h20
Cours
EMI 5D
8h00-8h55
Cours
Béatrice LAURENT
3C Etude de fonctions
8h55-9h50
Cours
Forum des filières
10h10-11h05
Cours
Forum des filières
11h05-12h00
Cours
arts plastiques E Riou
13h30-14h25
Cours
EMI 4A Frédérique GRASMENIL
15h35-16h30
Cours
EMI 6B Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 6C
11h05-12h00
Cours
EMI 6D
13h30-14h25
Cours
EMI 4A
15h35-16h30
Cours
EMI 6B
8h55-9h50
Cours
Béatrice LAURENT
4E Tableur
10h10-11h05
Cours
Béatrice LAURENT
4A tableur
8h00-8h55
Cours
Thierry JENOUVRIER
4D Calcul littéral avec le tableur
8h55-9h50
Cours
EMI 4B Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
EMI 3E Frédérique GRASMENIL
11h05-12h00
Cours
EMI 4D Frédérique GRASMENIL
13h30-14h25
Cours
Nadine GORON
Suite de la préparation des exposés.
15h35-16h30
Cours
Florence COLLET
recherches sur un empereur romain Latin 3AE
8h55-9h50
Cours
EMI 4B
10h10-11h05
Cours
EMI 3E
11h05-12h00
Cours
EMI 4D
8h00-8h55
Cours
Florence COLLET
préparation des exposés : séance 1 latin 4DEF
11h05-12h00
Cours
Françoise PAPOIN
6èE Visite virtuelle de Chicago
13h30-14h25
Cours
EMI 3A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
6E pp
13h30-14h25
Cours
EMI 3A
^ Haut de la page