Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 14 janv. au dimanche 20 janv.

lundi 14 janv. mardi 15 janv. mercredi 16 janv. jeudi 17 janv. vendredi 18 janv.
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
8h00-8h55
Cours
Maxime LE BER
3D
10h10-11h05
Cours
Maxime LE BER
3A
14h25-15h20
Cours
Maxime LE BER
3D
8h00-8h55
Cours
Maxime LE BER
3D
10h10-11h05
Cours
Maud VAUTHIER
cours 4AB
14h25-15h20
Cours
Maxime LE BER
3A
valise 1 : 16 ipad
valise 2 : 16 ipad
valise 3 : 9 tablettes android
valise 4 : 9 tablettes android
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
8h00-8h55
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3E
10h10-11h05
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5A mise en page du conte
11h05-12h00
Cours
Marie-Laure SARCIAUX
3èmes (Werbung)
14h25-15h20
Cours
Eric RIOU
3B professeur principal
8h00-8h55
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6Dgéo
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
5B mise en page du conte
10h10-11h05
Cours
Thierry JENOUVRIER
3B les fonctions avec le tableur
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3C
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5E mise en page du conte
8h00-8h55
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3E
8h55-9h50
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3B
10h10-11h05
Cours
Aude NICOLAS
5D mise en page du conte
8h00-8h55
Cours
Maxime LE BER
3A
8h55-9h50
Cours
Thierry JENOUVRIER
4B calcul littéral avec le tableur
10h10-11h05
Cours
Aude NICOLAS
5C mise en page du conte
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A
15h35-16h30
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3C
8h00-8h55
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6D
8h55-9h50
Cours
Eric RIOU
4A arts plastiques
10h10-11h05
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3C
11h05-12h00
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3B
13h30-14h25
Cours
Maxime LE BER
recherches anglais approfondi
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3E
CDI
(29 personnes max.)
10h10-11h05
Cours
Anne-Françoise LIENARD
4 AB Projet : création d'une affiche préventive à propos d'une maladie imaginaire.
11h05-12h00
Cours
Elisabeth CLERMONT
4A : recherches documentaires .
13h30-14h25
Cours
EMI 4C Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 4E Frédérique GRASMENIL
13h30-14h25
Cours
EMI 4C
14h25-15h20
Cours
EMI 4E
8h00-8h55
Cours
EMI 3D Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
Thierry JENOUVRIER
3E les fonctions avec le tableur
10h10-11h05
Cours
Maud VAUTHIER
cours math 4C
13h30-14h25
Cours
EMI 5E Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 5A Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 3D
13h30-14h25
Cours
EMI 5E
14h25-15h20
Cours
EMI 5A
8h55-9h50
Cours
Thierry JENOUVRIER
4D calcul littéral avec le tableur
10h10-11h05
Cours
Marie-Laure SARCIAUX
3èmes - Werbeclip
8h00-8h55
Cours
EMI 5B Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3B (rédaction et mise en page du slam)
11h05-12h00
Cours
Maxime LE BER
Vie de classe Lilo 4A
13h30-14h25
Cours
Nadine GORON
Préparation des exposés.
14h25-15h20
Cours
EMI 3C Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 5B
14h25-15h20
Cours
EMI 3C
8h00-8h55
Cours
EMI 6E Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 5C Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6A Géo
11h05-12h00
Cours
Anne-Françoise LIENARD
4F Montage affiche préventive
13h30-14h25
Cours
EMI 6A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 3B Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 6E
8h55-9h50
Cours
EMI 5C
13h30-14h25
Cours
EMI 6A
14h25-15h20
Cours
EMI 3B
^ Haut de la page