Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 10 déc. au dimanche 16 déc.

lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc.
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
8h00-8h55 à 11h05-12h00
Cours
Morgane GUILLOU
4B 4E
13h30-14h25 à 14h25-15h20
Cours
Morgane GUILLOU
4D
11h05-12h00
Cours
Maxime LE BER
cours
13h30-14h25
Cours
Morgane GUILLOU
4D
15h35-16h30
Cours
Morgane GUILLOU
4E
8h00-8h55
Cours
Elodie TIREL
travail avec les 5B
8h55-9h50
Cours
Maxime LE BER
13h30-14h25
Cours
Joaquin ZAFRA
3ème
14h25-15h20
Cours
Joaquin ZAFRA
15h35-16h30
Cours
Maxime LE BER
valise 1 : 16 ipad
14h25-15h20
Cours
Aude NICOLAS
6 C réalisation de la vidéo
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
6 E réalisation vidéo
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A
8h00-8h55
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6D
13h30-14h25
Cours
Joaquin ZAFRA
14h25-15h20
Cours
Joaquin ZAFRA
15h35-16h30
Cours
Joaquin ZAFRA
valise 2 : 16 ipad
14h25-15h20
Cours
Aude NICOLAS
6 C utisation pour réalisation de la vidéo.
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
6 E utilisation pour réalisation d'une vidéo.
13h30-14h25
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
14h25-15h20
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
15h35-16h30
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
valise 3 : 9 tablettes android
8h00-8h55 à 8h55-9h50
Cours
Laurence HELOUVRY
eps
14h25-15h20 à 15h35-16h30
Cours
Laurence HELOUVRY
eps
valise 4 : 9 tablettes android
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
10h10-11h05
Cours
Marie-Laure SARCIAUX
4èmes - L'amitié
11h05-12h00
Cours
Eric RIOU
5E arts plastiques
13h30-14h25
Cours
Florence COLLET
Séance de recherches 3CD
8h00-8h55
Cours
M.L Lebret
6D Histoire
10h10-11h05
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
histoire 4B
13h30-14h25
Cours
M.L Lebret
6A
14h25-15h20
Cours
Marie-Laure SARCIAUX
Cours
15h35-16h30
Cours
Elodie TIREL
4D recette de cuisine à taper
8h00-8h55
Cours
Elodie TIREL
5B travail famille
10h10-11h05
Cours
Françoise PAPOIN
Recherche sur les Lumières 4èE
11h05-12h00
Cours
Elodie TIREL
5D travail famille
8h00-8h55
Cours
Elodie TIREL
5E travail famille
10h10-11h05
Cours
Jonathan TOUFFET
5A
11h05-12h00
Cours
Jonathan TOUFFET
5CD sauf sculpture
13h30-14h25
Cours
Jonathan TOUFFET
4ABC sauf latin
14h25-15h20
Cours
Jonathan TOUFFET
4E
15h35-16h30
Cours
Jonathan TOUFFET
6AB 5AB 4AB 5A 4D
8h00-8h55
Cours
Nathalie MILET
5A arts plastiques
8h55-9h50
Cours
Elodie TIREL
5E travail famille
10h10-11h05
Cours
Jonathan TOUFFET
4 groupe C 5ABC tennis de table
11h05-12h00
Cours
Jonathan TOUFFET
4E 5ABC tennis de table
13h30-14h25
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
14h25-15h20
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
15h35-16h30
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
CDI
(29 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
EMI 4F Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 5D Frédérique GRASMENIL
15h35-16h30
Cours
Nadine GORON
Préparation des exposé sur les dieux et les déesses.
8h55-9h50
Cours
EMI 4A
14h25-15h20
Cours
EMI 5D
8h55-9h50
Cours
EMI 6C Frédérique GRASMENIL
11h05-12h00
Cours
EMI 6D Frédérique GRASMENIL
13h30-14h25
Cours
EMI 4A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
Aude NICOLAS
travail sur tablette pour la réalisation d'un film en 6 + avec les 6 C
15h35-16h30
Cours
EMI 6B Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 6C
11h05-12h00
Cours
EMI 6D
13h30-14h25
Cours
EMI 4A
15h35-16h30
Cours
EMI 6B
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
travail sur tablette pour réalisation film 6 + avec les 6 E
8h00-8h55
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
4A Histoire
8h55-9h50
Cours
EMI 4B Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
EMI 3E Frédérique GRASMENIL
11h05-12h00
Cours
EMI 4D Frédérique GRASMENIL
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B: l'utilisation des tablettes (appareil photo, caméra, dictaphone)
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A: l'utilisation des tablettes (appareil photo, caméra, dictaphone)
8h55-9h50
Cours
EMI 4B
10h10-11h05
Cours
EMI 3E
11h05-12h00
Cours
EMI 4D
8h00-8h55
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6D: l'utilisation des tablettes (appareil photo, caméra, dictaphone)
8h55-9h50
Cours
Eric RIOU
4A arts plastiques, remplacement C. Audigier
11h05-12h00
Cours
Elodie TIREL
recette avec les 4C
13h30-14h25
Cours
EMI 3A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
15h35-16h30
Cours
Béatrice LAURENT
3èmes
13h30-14h25
Cours
EMI 3A
^ Haut de la page