Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 22 avril au dimanche 28 avril

lundi 22 avril mardi 23 avril mercredi 24 avril jeudi 25 avril vendredi 26 avril
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
10h10-11h05
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A
8h55-9h50
Cours
Agathe BARON
EMC - 3A
valise 1 : 16 ipad
valise 2 : 16 ipad
valise 3 : 9 tablettes android
valise 4 : 9 tablettes android
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
Béatrice LAURENT
3D Scratch
10h10-11h05
Cours
Béatrice LAURENT
3C Scratch
13h30-14h25 à 14h25-15h20
Cours
Stéphane PRULHIERE
Présentation Yézidis
11h05-12h00
Cours
Béatrice LAURENT
3D Scratch
8h00-8h55
Cours
EMI 5B
11h05-12h00
Cours
Aude NICOLAS
6 C, anglais
13h30-14h25
Cours
Nathalie MILET
6A arts plastiques
14h25-15h20
Cours
Nathalie MILET
6D arts plastiques
15h35-16h30
Cours
Nathalie MILET
6C arts plastiques
8h55-9h50
Cours
Nathalie MILET
6E arts plastiques
11h05-12h00
Cours
Nathalie MILET
6b arts plastiques
13h30-14h25
Cours
Eric RIOU
3D arts plastiques
CDI
(29 personnes max.)
13h30-14h25
Cours
EMI 4C Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 4E Frédérique GRASMENIL
13h30-14h25
Cours
EMI 4C
14h25-15h20
Cours
EMI 4E
8h00-8h55
Cours
EMI 3D Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
Thierry JENOUVRIER
3E Scratch
10h10-11h05
Cours
Florence COLLET
concours ISM 3ème séance
11h05-12h00
Cours
Maud VAUTHIER
affiche matériaux 1/3
13h30-14h25 à 14h25-15h20
Cours
Stéphane PRULHIERE
Présentation Yézidis
8h00-8h55
Cours
EMI 3D
8h00-8h55
Cours
Elodie TIREL
5 B révisions des verbes à diphtongue
11h05-12h00
Cours
Elodie TIREL
5 D révisions des verbes à diphtongue
8h00-8h55
Cours
Grec 3e
10h10-11h05
Cours
Catherine GUEGUEN
6ème B affiche
11h05-12h00
Cours
Maud VAUTHIER
vie de classe
13h30-14h25
Cours
Béatrice LAURENT
3D Scratch
14h25-15h20
Cours
EMI 3C Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 5B
14h25-15h20
Cours
EMI 3C
8h00-8h55
Cours
EMI 6E Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 5C Frédérique GRASMENIL
11h05-12h00
Cours
Béatrice LAURENT
3 C Scratch
13h30-14h25
Cours
EMI 6A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 3B Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 6E
8h55-9h50
Cours
EMI 5C
13h30-14h25
Cours
EMI 6A
14h25-15h20
Cours
EMI 3B
^ Haut de la page