Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
13h30-14h25
Cours
Maud VAUTHIER
affiche matériaux 1/3
13h30-14h25
Cours
Agathe BARON
Histoire - 3A
8h55-9h50
Cours
Agathe BARON
Histoire - 3A
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6B
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
6A
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
6 B anglais
10h10-11h05
Cours
Morgane GUILLOU
6E
11h05-12h00
Cours
Morgane GUILLOU
6C
13h30-14h25
Cours
Morgane GUILLOU
6D
valise 1 : 16 ipad
8h00-8h55 à 15h35-16h30
Cours
Catherine GUEGUEN
8h00-8h55 à 15h35-16h30
Cours
Catherine GUEGUEN
8h00-8h55 à 15h35-16h30
Cours
Catherine GUEGUEN
valise 2 : 16 ipad
valise 3 : 9 tablettes android
valise 4 : 9 tablettes android
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
Elodie TIREL
suite avec les 4E
10h10-11h05
Cours
Elodie TIREL
suite avec les 4D
13h30-14h25
Cours
Eric RIOU
3B arts plastiques
15h35-16h30
Cours
Eric RIOU
3A arts plastiques
11h05-12h00
Cours
Eric RIOU
4C arts plastiques
8h55-9h50
Cours
Aude NICOLAS
6E anglais
10h10-11h05
Cours
Thierry JENOUVRIER
4B forum des métiers
11h05-12h00
Cours
Thierry JENOUVRIER
3A scratch
8h00-8h55
Cours
Eric RIOU
3E arts plastiques
8h55-9h50
Cours
Eric RIOU
3C arts plastiques
10h10-11h05
Cours
Eric RIOU
4B arts plastiques
11h05-12h00
Cours
Aude NICOLAS
6C anglais
13h30-14h25
Cours
Nathalie MILET
cours 6A arts plastiques
15h35-16h30
Cours
Elodie TIREL
4D Orientation
8h00-8h55
Cours
Thierry JENOUVRIER
3B scratch
11h05-12h00
Cours
Béatrice LAURENT
3C Scratch
13h30-14h25
Cours
Eric RIOU
Arts Plastiques 3D
15h35-16h30
Cours
Thierry JENOUVRIER
3E scratch
CDI
(29 personnes max.)
13h30-14h25
Cours
EMI 4C Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 4E Frédérique GRASMENIL
15h35-16h30
Cours
Nadine GORON
Suite de la préparation des exposés.
13h30-14h25
Cours
EMI 4C
14h25-15h20
Cours
EMI 4E
8h00-8h55
Cours
EMI 3D Frédérique GRASMENIL
10h10-11h05
Cours
Françoise PAPOIN
6èC EMC finalisation de l'affiche sur la ville de demain
13h30-14h25
Cours
EMI 5E Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 5A Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 3D
13h30-14h25
Cours
EMI 5E
14h25-15h20
Cours
EMI 5A
11h05-12h00
Cours
Béatrice LAURENT
3D Scratch
8h00-8h55
Cours
Thierry JENOUVRIER
3B scratch
8h55-9h50
Cours
Françoise PAPOIN
EMC 6èB Finalisation affiche ville de demain
10h10-11h05
Cours
Catherine GUEGUEN
6èB: affiche
11h05-12h00
Cours
Françoise PAPOIN
6èE finalisation de l'affiche sur la ville de demain
15h35-16h30
Cours
Florence COLLET
Latin 3AE concours greco-romain ISM (2)
8h00-8h55
Cours
EMI 5B
14h25-15h20
Cours
EMI 3C
8h00-8h55
Cours
EMI 6E Frédérique GRASMENIL
8h55-9h50
Cours
EMI 5C Frédérique GRASMENIL
11h05-12h00
Cours
Nathalie MILET
6B
13h30-14h25
Cours
EMI 6A Frédérique GRASMENIL
14h25-15h20
Cours
EMI 3B Frédérique GRASMENIL
8h00-8h55
Cours
EMI 6E
8h55-9h50
Cours
EMI 5C
13h30-14h25
Cours
EMI 6A
14h25-15h20
Cours
EMI 3B
^ Haut de la page