Gestion des ressources - Toutes les ressources
Du lundi 18 janv. au dimanche 24 janv.

lundi 18 janv. mardi 19 janv. mercredi 20 janv. jeudi 21 janv. vendredi 22 janv.
armoire roulante : 16 ordinateurs portables
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5C (4 ordinateurs portables) Fairy Tale
14h25-15h20
Cours
Maxime LE BER
Vie de classe 4B Lilo
Ressource 7
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5C Atelier de techno de Stéphane
Ressource 8
valise 1 : 16 ipad
8h55-9h50
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3A slam
10h10-11h05
Cours
Maxime LE BER
Slams 3E
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3B Enregistrement du slam sur les iPad mobiles
10h10-11h05
Cours
Aude NICOLAS
anglais 3D Slam
15h35-16h30
Cours
Alexandre SALMON
10h10-11h05
Cours
Morgane GUILLOU
4A Survivor
valise 2 : 16 ipad
13h30-14h25
Cours
Maxime LE BER
Valise Ipad du CDI 3 C Slam
11h05-12h00
Cours
Maxime LE BER
3E Slam
Salle Multimédia
(35 personnes max.)
10h10-11h05 à 11h05-12h00
Cours
Lienard A.F
15h35-16h30
Cours
Thierry JENOUVRIER
3E fonctions et tableur
10h10-11h05
Cours
Aude NICOLAS
3D enregistrement du slam
13h30-14h25 à 14h25-15h20
Cours
Lienard A.F
8h00-8h55 à 10h10-11h05
Cours
Lienard A.F
11h05-12h00
Cours
Françoise PAPOIN
3èC EMC
8h00-8h55
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
8h55-9h50
Cours
Jonathan TOUFFET
Surveillance permanence
10h10-11h05
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
11h05-12h00
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
13h30-14h25
Cours
Béatrice LAURENT
14h25-15h20
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
15h35-16h30
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
8h55-9h50
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
10h10-11h05
Cours
Jonathan TOUFFET
permanence
11h05-12h00
Cours
Morgane GUILLOU
5E Fairy tale
13h30-14h25
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5A My fairy tale
14h25-15h20
Cours
Gwénaëlle THOMAS
5B My fairy tale
15h35-16h30
Cours
Aude NICOLAS
3D slam
CDI
(31 personnes max.)
8h55-9h50
Cours
Gwénaëlle THOMAS
3A slam
10h10-11h05
Cours
EMI 3E
13h30-14h25
Cours
6E EMI
15h35-16h30
Cours
Françoise PAPOIN
3èC EMC Travail en autonomie syndicats, partis politiques
8h55-9h50
Cours
4B EMI
10h10-11h05
Cours
6D EMI
13h30-14h25
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
PP3A
15h35-16h30
Cours
LIENARD Anne-Françoise 3D
8h00-8h55
Cours
Françoise PAPOIN
EMC 3èD (recherche en autonomie) suite
8h55-9h50
Cours
LIENARD Anne-Françoise 3D
11h05-12h00
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6D Histoire Les Jeux Olympiques
8h55-9h50
Cours
Marie-Lysiane LEBRET
6E Histoire les Jeux Olympiques
10h10-11h05
Cours
4E EMI
11h05-12h00
Cours
6C EMI
13h30-14h25
Cours
6A EMI
14h25-15h20
Cours
4D EMI
15h35-16h30
Cours
Maxime LE BER
4ème anglais Spé
8h00-8h55
Cours
Morgane GUILLOU
5D Fairy tale
8h55-9h50
Cours
Sabine PEUZET
Cours sur les métiers (suite) 4A
13h30-14h25 à 14h25-15h20
Cours
Présentation des lycées
^ Haut de la page